姓名:四郎达吉 提交时间: 2015/4/28 10:59:24
身份证办理
你好、我的身份证不小心掉了、由于需要参加公务员考试、但我又是昌都的、那我可以直接在拉萨办理二代身份证吗?公务员考生办理身份证有绿色通道吗?
回复:2015-05-06
您好,您的来信我们已获悉,现回复如下: 1、根据《中华人民共和国居民身份证法》第八条规定:居民身份证由居民常住户口所在地的县级人民政府公安机关签发,请您到户籍所在地公安机关申请补办; 2、因您是昌都的,在公务员考生办理身份证有没有绿色通道,请您联系昌都公安处咨询。

须知

  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。
  • 尊重社会公德,承担一切因您的留言直接或间接引起的法律责任。九条所列内容。
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。