姓名:刘雨琪 提交时间: 2015/5/21 20:14:39
入拉萨就业落户
您好! 我是外省一大学应届毕业生,现与拉萨一单位签订就业合同,档案和户口会随之寄去单位,如果想落户拉萨,后续手续是什么呢?符合户口迁移中毕业分配落户这项吗?
回复:2015-06-03
您好,您的来信我们已获悉,现回复如下: 根据西藏自治区人民政府办公厅转发区公安厅《关于改革我区户籍管理制度放宽入户条件的规定的通知》(藏政办发[2001]82号)规定:外省、区、市大专以上毕业生被西藏各类企事业单位录用的,根据本人意愿,办理本人户口迁移手续。 招工录用所需申报材料:录用单位落户证明、劳动局录用文件和录用表、户籍证明、本人申请。

须知

  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。
  • 尊重社会公德,承担一切因您的留言直接或间接引起的法律责任。九条所列内容。
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。