姓名:涂利琼 提交时间: 2015/6/1 11:03:11
移户
你好,现在户口在拉萨金珠西路一家单位,想在太阳岛买房,想把户口转到太阳岛买的房子上。我想买的是住宅,开发商那块地是属于商住用地。请问买了那个房后我能把户口从金珠西路移到太阳岛新买的房子那里吗?
回复:2015-06-15
您好,您的来信我们已获悉,现回复如下: 根据户籍管理规定,有工作单位的,户口须与工作单位一致,不允许人户分离。

须知

  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。
  • 尊重社会公德,承担一切因您的留言直接或间接引起的法律责任。九条所列内容。
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。