姓名:马男 提交时间: 2015/9/4 22:26:22
户籍在外地,身份证丢了
户籍在外地,身份证丢了,可以补办吗?
回复:2015-09-09
您好,您的来信我们已获悉,现回复如下: 目前,我区尚未开通异地办理身份证业务,补办身份证需回户籍所在地公安机关办理,具体程序请咨询户籍所在地公安机关。

须知

  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。
  • 尊重社会公德,承担一切因您的留言直接或间接引起的法律责任。九条所列内容。
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。