警情通报

  • 关于群众反映“公安交管部门指定检测站审车”的情况说明近期,有群众反映营运车辆在进行“综合技术检测”时存在排队车辆多、审验时间长等问题,部分群众认为造成上述问题的原因是公安交管部门指定机构进行审验。现

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/7/3

  • 禁止机动三轮,电动三轮、四轮车通行广大人民群众:为切实提高城市道路通行能力,缓解交通拥堵,预防和减少道路交通事故发生,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条之规定,结合我市实际,现将机动三轮

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/6/5

  • 局统计,截止5月3日,全区共有1700余人机动车驾驶证逾期未换证,其中拉萨有400余人。现拉萨市机动车保有量占全区50%以上,机动车驾驶人占全区近40%,而截至5月3日,拉萨市共有400余个驾驶证逾期未换证,驾驶证过期

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/5/7

  • 近期,有传言称“拉萨市内二手车过户政策将在一个月后取消”。经核实,此类说法系谣言。在此,警方提醒广大车主不要轻信此类信息,更不要造谣、传谣。拉萨市公安局交警支队车辆管理所将严格执行相关政策法规,长效

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/3/7

  • 为深入贯彻落实中共中央、国务院《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》精神,严惩黑恶势力违法犯罪,拉萨市公安局决定在全市范围内深入开展扫黑除恶专项斗争,现就依法严厉打击涉黑涉恶违法犯罪相关事项通告如下:一

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/2/9

  • ( 2017 年度)填报单位:拉萨市公安局网站名称拉萨市公安局首页网址http://ga.lasa.gov.cn/主办单位拉萨市公安局网站类型□政府门户网站   ☑部门网站   □专项网站政府网站标识码5401000008ICP备案号120

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/1/30

  • 对于执法不规范的,应当发现一起纠正一起,不留余地;对于依法履职的,应当坚决保护,不能含糊。近期,国内多地相继发生依法履职的一线公安民警辅警遭遇肆意辱骂殴打、甚至造谣诽谤的事件,对其人身安全和个人声誉

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/1/26

  • 拉萨市“110”报警服务中心自1998年正式成立以来,在广大市民的大力支持和配合下,坚持以人民满意为标准,以人民需要为导向,为维护治安和服务群众连创佳绩,产生了良好的社会效应,得到了社会各界人士广泛认可。

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/1/11

  • 车辆绕行1纳金路与藏热路十字路口因施工交通拥堵,请过往车辆绕行。今日,拉萨市纳金路与藏热路十字路口因道路施工,导致出现不同程度的交通拥堵,路口机动车通行缓慢,对此,拉萨市公安局交警支队已加大警力进行

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2018/1/9

  • 藏传佛教格鲁派创始人,宗喀巴大师在1419年藏历十月二十五日圆寂成佛。为了纪念宗喀巴大师,祈愿大师赐予福泽,在“燃灯日”,藏语音译“甘丹昂曲”这天,藏族各个格鲁派寺庙及信众将会举行诵经、灯供仪式等祭祀活

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/12/11

  • 尊敬的广大车主:根据西藏自治区环境保护厅《关于国五新车准入有关问题的补充说明》要求,自2017年12月1日起,禁止区外注册的国五标准以下二手车在我区上户(凡转入我市的二手车必须达到国五标准)。根据《<西

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/26

  • 2017年10月23日12时56分,当雄县公安局指挥中心接当雄县护路队员报警称:发现两名游客翻越铁路围栏在铁轨上拍照,并驾驶一辆白色丰田越野车向当雄县城方向驶去,请派员查处。10月23日中午13时50分左右,当雄县公安

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/25

  • 近期,有多名网友留言咨询关于“机动车驾驶证照片、指纹补录”一事,有咨询事情真相的,也有咨询办理时间的。在此小编告诉大家,此项工作正在持续开展,但是暂无时间限制。为了进一步加大拉萨市机动车驾驶人的管理

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/25

  • 近期,为解决我市林廓北路市公安局路口交通拥堵问题,拉萨市公安局交警大队城东大队对该路段进行实地勘察和综合分析后,经上级部门批准,针对存在的实际情况,作出如下调整:自10月10日起,经调整后,现路口由西向

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/11

  • 10月6日晚,自“平安拉萨”发布——(网民爆“越野车追逐藏羚羊”事件,当事人已被警方控制)信息后,收到了不少网友的询问:现将“越野车追赶藏羚羊”一事处理结果及时公布:目前,涉事的7名人员,未经批准离开公

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/9

  • 关于国庆中秋期间严明廉洁纪律的通知各县(区)公安局、局直各部门:2017年国庆、中秋临近,为进一步严明节日期间纪律,持续巩固深化作风建设成果,喜迎党的十九大召开。现就“两节”期间有关要求通知如下:一、严

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/10/1

  • 2017年9月10日下午,2017中国足协业余足联联赛1/8总决赛在拉萨市群众文化体育中心举行,拉萨城投主场对阵深圳鹏城。拉萨市群众文化体育中心是中国足球俱乐部高原主场,这场正规赛事也格外受到社会关注。9月10日晚

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/9/15

  • 责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/9/12

  • 近期,拉萨市公安局网安支队在工作中发现,有网民在微信上传播一条警方押送犯人的视频并另附文字信息。文字信息如下:经拉萨警方核实,此信息内容不属实,纯属谣言!请广大市民群众提高警惕,防止别有用心之人炒作

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/8/19

  • 2017年7月17日上午11时许,尼木县公安局卡如检查站执勤民(辅)警接到日喀则市公安局仁布检查站电话,要求协助查控一名踩踏人民警察标识及物品涉嫌寻衅滋事人员——於某。接到电话后,尼木县公安局卡如检查立即加

    责任编辑:刘蕾 发布时间:2017/7/21