死亡证明该如何办理

拉萨市公安局 业务知识 发布时间:2014/7/31 17:42:17
我同学是重庆市江津区人,在武汉科洋公司工作,单位派遣他到江西做业务,该同学在江西一次交通事故中当场死亡,我想问问该同学的死亡证明该由什么地方的什么部门出具?

答:根据《道路交通事故处理程序规定》第二十二的规定:“道路交通事故造成人员死亡的,应当经急救、医疗人员确认,并由医疗机构出具死亡证明。”请找救治医疗单位解决。

责任编辑 : 李岷晋